Художники-иллюстраторы, оформители, мультипликаторы, дизайнеры в области книжной и компьютерной графики, рекламы, интерьера, ландшафта, сценического пространства, на телевидении, в кино — в основе любой из этих профессий лежит качественное художественное образование. Если Вы сделали выбор в пользу художественного вуза, в нашей студии Вы сможете подготовиться к вступительным экзаменам. Подготовка проводится в такие учебные заведения, как: Высшая школа печати и медиаиндустрии Московского Политеха (бывш. Московский государственный университет печати им. И. Федорова), Московская государственная художественно-промышленная академия имени С.Г. Строганова, МГАХИ им. Сурикова, ГИТИС (специальность «Сценография»), Британская высшая школа дизайна, Московский государственный университет дизайна и технологии, Национальный институт дизайна, Международный славянский институт (факультет дизайна), Институт бизнеса и дизайна, Высшая школа экономики (факультет дизайна). Занятия проводятся по трем предметам: рисунок, живопись, композиция. Длительность одного занятия: 3 часа (180 мин.). Стоимость одного занятия: 2800 р.

Рисунок

На занятиях по рисунку выполняются работы разной степени сложности в зависимости от уровня каждого ученика. На начальном этапе это рисунок гипсовых фигур (куб, шар), затем, по мере совершенствования навыков, гипсовая голова, натюрморты из различных предметов с драпировками, изображение интерьера, рисование модели. В зависимости от требований конкретного вуза с каждым учеником прорабатываются те задания, которые необходимо выполнить в время вступительных экзаменов. Рисунок выполняется карандашом либо в технике «отмывка».

Живопись

На занятиях по живописи абитуриенты осваивают систему тонально-цветовых и свето-теневых соподчинений, учатся передавать цельное взаимодействие отдельных элементов между собой и с пространством, в котором они существуют.  Большое внимание уделяется правильному построению рельефа картины через светотень, поиску локального цвета, позволяющего передать цельность работы, грамотному использованию и сочетанию теплых и холодных тонов. Работа выполняется масляными красками, акрилом, акварелью, гуашью.

Композиция

В зависимости от требований вуза, на занятиях по композиции ученики выполняют иллюстрации к произведениям русской классической литературы (МГУП им. И. Федорова), цветные и черно-белые абстрактные композиции на заданную тему (для поступления на дизайнерские факультеты), раскадровку (ВГИК). В своих работах по композиции учащийся должен продемонстрировать те навыки, которые получены во время занятий по рисунку и живописи: гармонично и точно распределить элементы композиции внутри листа, создать динамику и рельеф с помощью светотени и цветовой гаммы. Если это иллюстрация, то важнейшей частью обучения будет знакомство с предметами интерьера, элементами костюма того времени, которое учащийся должен отобразить в своей работе. Если это абстрактная композиция, много внимания будет уделено цветовому решению и соподчинению отдельных элементов таким образом, чтобы заданная тема звучала в законченной работе. Композиция выполняется простым карандашом, акварелью, акрилом, гуашью.